Предмет: Физика, автор: Leennkkaa96

мяч подброшен с земли вверх на высоту 5 м определить начальную скорость мяча,ускорение 10мс2

Ответы

Автор ответа: flaymak
0
Дано
h=5м
v=0
h0=0
g(a)=10м/c^2
Найти
v0
Решение
v^2-v0^2=2as
v^2-v0^2=2gh
v=0
v0^2=2gh
v0^2=100
v0=10м/c
Ответ  v0= 10 м/c

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: danilaghenciu00