Предмет: Химия, автор: Ann2407

какой объем водорода можно получить если на хлороводородную кислоту  HCl подействовать аллюминием массой 16,2 грама

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано: 
m(Al) = 16,2 г 
HCl  
Найти:  V(H₂)
Решение: 
16,2 г                         x л 
2Al + 6HCl = 2AlCl₃ +3H₂
54 г                            67,2 л
х =67,2г ∙ 16,2 г54 г = 20.16 л
Ответ:20,16 л
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: bucelnikovaulana0
Предмет: Математика, автор: vektorr