Предмет: Физика, автор: andrey5696

Человек поднимает равномерно из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 15 кг. Какую работу совершает человек? сила тяжести?

Ответы

Автор ответа: samodelkin
0

Дано:
S=10м;
m=15кг;
------
A-?

Решение. A=-(F тяжести *S); F тяжести=mg=15*10=150 Н;
A=-(150*10)=-1500 Н. Данная работа отрицательна, так как направление силы человека противоположно силе тяжести , действующей на тело .
Ответ: F тяжести=150 Н; A=-1500 Н.

Похожие вопросы