Предмет: Физика, автор: Совчик

При сгорании топлива в тепловом двигателе за 30 мин выделилась энергия 10,8 МДж. Определите мощность двигателя,если его КПД 20%

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
КПД = A*100%/Q

A= 0,2*10,8=2,16 МДж

P=A/t=2160 000 Дж/1800 с=1200 Вт - ответ
Автор ответа: Совчик
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: mariannak292965