Предмет: Физика,
автор: Gricti
Сколько льда, температура которого -5 °С, может расплавить стальной шар массой5 кг, охлаждаясь от 400 до О °С? Считайте, что вся энергия передается льду.
Ответы
Автор ответа:
0
Q(стального шара)=cmt1-t2=460*5*400=920кДЖ
920кДж=334*m*5 отсюда m=920334*5=примерно 0,55кг льда
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: nika456123890
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: катявова
Предмет: Алгебра,
автор: СоняКурбанова