Предмет: Физика, автор: youbungerg

Автомобиль трогается с места с ускорением 2 м/с². Каково его перемещение за 6 с? Какую скорость он наберёт за это время?

Ответы

Автор ответа: flaymak
0
Дано:
v0=0
a=2м/c^2
t-6c
Найти
S-?
V-?
Решение
s=v0t+at^2/2 т.к v0=0 
s=at^2/2
s=2*6^2/2
s=2*18
s=36м
2)v=v0+at
v=0+2*6
v=12м/c
Ответ:S=36м, v = 12 м/c
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: floopys777
Предмет: Математика, автор: iriha68
Предмет: Алгебра, автор: natasha3070800