Предмет: Химия,
автор: plyutadiankavin
Решите пожалуйста задачу по xимии.
Найди xимическое количество сульфата алюминия,массой 68,4г.
Ответы
Автор ответа:
0
решение:
M(Al₂(SO₄)₃) = 27*2 + (32+16*4)*3 = 342 гмоль
n(Al₂(SO₄)₃) = mM = 68,4 г342 гмоль = 0,2 моль
ответ: 0.2 моль
M(Al₂(SO₄)₃) = 27*2 + (32+16*4)*3 = 342 гмоль
n(Al₂(SO₄)₃) = mM = 68,4 г342 гмоль = 0,2 моль
ответ: 0.2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: masha92913
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aruzanbergenova119
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Ruslanic