Предмет: Физика,
автор: kessereymer
чтобы превратить в пар некоторую массу воды при температуре кипения,потребовалось количество теплоты 4,5 к Дж. Какова масса воды?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Lm-формула для теплоты парообразования.Из нее выражаем m
m=Q/L,так как L=2256 кДж/кг
m=4,5 кДж/2256 кДж/кг
m=0,002кг
Ответ.0,002кг
m=Q/L,так как L=2256 кДж/кг
m=4,5 кДж/2256 кДж/кг
m=0,002кг
Ответ.0,002кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kozlovskaya143
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: uzunalieva