Предмет: Физика, автор: Warrior777

Какое количество теплоты требуется для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 до 30 градусов цельсия?

Ответы

Автор ответа: Ks1998
0

Дано:

m=4 кг

c=880 Дж/кг ∙ ̊С

t 2=30 ̊С

t 1=15 ̊С

Q-?

 

Решение:

Q=с m (t 2- t 1)

880 Дж/кг ∙  ̊С ∙ 4 кг (30 С ̊-15 ̊С)= 880 Дж/кг ∙ ̊С ∙ 4 кг ∙ 15  ̊С =52800Дж=52,8 кДж

 

Ответ:52,8 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Mary7