Предмет: Химия, автор: Zikka45

Пожаааалуйста, помогите

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0
1) найдем количество вещества:
ню(СО2) = 112/22.4 = 5 моль
найдем молярную массу CO2
M(CO2) = 44 г/моль
найдем массу
m(CO2) = 5 *44 =220 г

2) Д(Н2) (NO2) = M(NO2) / M(H2) = 46/2 = 23

3)     4P + 5O2 = 2 P2O5
M(P2O5) = 142 г/моль
ню(P2O5) = 284/142 = 2 моль
ню(O2) = 5 моль - смотрим по реакции
V(O2) = 5 *22.4 = 112 л

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: burumbaevak