Предмет: Физика,
автор: alexcoolalex1
Какую скорость нужно сообщить искусственному спутнику Земли, чтобы он двигался по круговой орбите в 600 км над поверхностью земли?
Ответы
Автор ответа:
0
Можно доказать, что орбитальная скорость ИСЗ на высоте h равна
V = R
где g = 9.8 ускорение свободного падения близ поверхности Земли
R = 6 371 000 средний радиус Земли
V = 6.371e06
= 7.558e03 м в сек = 7.558 км в сек
V = R
R = 6 371 000 средний радиус Земли
V = 6.371e06
Похожие вопросы