Предмет: Физика, автор: vzri

В цилиндрический сосуд с площадью дна 0,01 м2 налита жидкость. Найти изменение давления на дно сосуда, если на поверхности будет плавать тело массой 300 г.         

Ответы

Автор ответа: toft1
0
Добавочная сила есть F = mg = 0.3*10 = 3Н
Добавочное давление p = F/S = 3/0.01 = 300 Па

Похожие вопросы