Предмет: Физика,
автор: Ellipse
Наибольшая высота подъема тела, брошенного под углом к горизонту со скорость V₀ =20м/с, составляет h=10м. Под каким углом α оно брошено?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V₀=20м/с
h=10м
α-?
для нахождения угла α, под которым было брошено тело, воспользуемся формулой
h=
т к в верхней точке траектории скорость V=0, то формула примет вид
h=
,
где V₀ - проекция скорости на ось оу, равная V₀(у)=V₀sinα
тогда
h=
выразим искомую величину
sin²α=
sin²α=
sin²α=1/2
sinα=
α=45°
V₀=20м/с
h=10м
α-?
для нахождения угла α, под которым было брошено тело, воспользуемся формулой
h=
т к в верхней точке траектории скорость V=0, то формула примет вид
h=
где V₀ - проекция скорости на ось оу, равная V₀(у)=V₀sinα
тогда
h=
выразим искомую величину
sin²α=
sin²α=
sin²α=1/2
sinα=
α=45°
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amishkaaa077
Предмет: Математика,
автор: naruto132465
Предмет: Геометрия,
автор: stubbsofficial8
Предмет: Физика,
автор: dyachenkozheny
Предмет: География,
автор: Tapac21