Предмет: Физика,
автор: bellanaida5
При нагревании на
ΔT =7 K внутренняя энергия одноатомного идеального газа увеличивается на ΔU= 348,6 Дж. Определите
количества вещества.
Ответы
Автор ответа:
0
ΔU=3/2*m/M*R*ΔT R=8.31 m/M-количество вещества Подставляем и получаем . что количество вещества равно 3,99 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zohrequrbanova5
Предмет: Обществознание,
автор: melnikovap991
Предмет: Физика,
автор: banka123498
Предмет: Математика,
автор: lukichev