Предмет: Химия,
автор: jgbjhddchhbvf
какую массу будет иметь порция углекислого газа, занимающая при нормальных условиях обьем 4,5 литров?
Ответы
Автор ответа:
0
n=V/Vm=4.5/22.4=0.20
M(CO2)= 12+16*2=44
m=n*M=0.20*44=8.8г
M(CO2)= 12+16*2=44
m=n*M=0.20*44=8.8г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: galinasamoylova81
Предмет: Литература,
автор: mariapogodina1
Предмет: Музыка,
автор: dlysogorsky
Предмет: География,
автор: Temka20000
Предмет: Литература,
автор: mariya266