Предмет: Физика,
автор: vaskov14
Сколько воды можно нагреть от 10 градусов до 60 градусов если на ее нагревание пошла половина энергии полученной в результате сгорания 40 кг каменного угля
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
∆T=60-10 =50 град
m1=40кг
с=4200 Дж/кг*К
q=22 - 29.3 МДж/кг (я беру 22 МДж/кг =22*10^6 Дж/кг) каменный уголь
кпд=50%=0.5
------------------
m -? V-? количество воды
тепло от сжигания угля *кпд= тепло на нагревание воды
qm1*кпд = cm ∆T
m= qm1*кпд / (c ∆T)= 22*10^6*40*0.5 / (4200*50)=2095 кг
V=2095 л
Ответ 2095 кг или 2095 л
∆T=60-10 =50 град
m1=40кг
с=4200 Дж/кг*К
q=22 - 29.3 МДж/кг (я беру 22 МДж/кг =22*10^6 Дж/кг) каменный уголь
кпд=50%=0.5
------------------
m -? V-? количество воды
тепло от сжигания угля *кпд= тепло на нагревание воды
qm1*кпд = cm ∆T
m= qm1*кпд / (c ∆T)= 22*10^6*40*0.5 / (4200*50)=2095 кг
V=2095 л
Ответ 2095 кг или 2095 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: officialzabomark
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: a228666
Предмет: Математика,
автор: ДиегоДомингес