Предмет: Физика,
автор: turyul61
маленький стальной шарик упал с высоты 45 м. сколько времени длилось его падение? какую скорость оно приобретет к моменту падения на землю? На какой высоте будет тело через 2 секунды
Ответы
Автор ответа:
0
Без учёта сопротивления воздуха mgh0 = mv^2/2 =>
v = sqrt(2gh) = sqrt(2*45*10) = 30 м в сек
t = v/g = 30/10 = 3 сек
h(t) = h0 - gt^2/2 = 45 - 10*4/2 = 45 - 20 = 25 м
v = sqrt(2gh) = sqrt(2*45*10) = 30 м в сек
t = v/g = 30/10 = 3 сек
h(t) = h0 - gt^2/2 = 45 - 10*4/2 = 45 - 20 = 25 м
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: artur4598
Предмет: Физика,
автор: po9897rdfg
Предмет: Английский язык,
автор: 123987pp
Предмет: Химия,
автор: иЗбАлОвАнНаЯ16
Предмет: Математика,
автор: alleks2604