Предмет: Физика,
автор: fillsuntsov
мальчик массой 22кг , бегущий со скоростью 2,5 м/с , вскакивает сзади на платформу массой 12 кг.Чему равна скорость платформы с мальчиком.
Ответы
Автор ответа:
0
Используя закон сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/m1+m2=22*2,5/22+12=1,62 м/с
V=m1*V1/m1+m2=22*2,5/22+12=1,62 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: joy38
Предмет: Русский язык,
автор: YtiRar
Предмет: Математика,
автор: sorokinad04125
Предмет: Биология,
автор: mishk981
Предмет: Литература,
автор: Katia9