Предмет: Физика, автор: anutik2101

Свинцовая пуля летит со скоростью 850 м/с и пробивает доску. При этом ее скорость уменьшается до 700 м/с. на сколько градусов увеличилась температурапули, если на ее нагревание пошло 20% потерянной энергии?
с=130 Дж/ кг*с

Ответы

Автор ответа: borz26
0
Q1=nQ2 n=%=0,2
Q2=[mV1^2/2]-[mV1^2/2]=[m/2]*[V1^2-V2]
Q1=c*m*дельтаt
c*m*дельта t=[nm/2]*[V1^2-V2]
c*дельта t=n[V1^2-V2]/2  откуда 
дельта t=n[V1^2-V2]/2*с=0,2 (850*850-700*700)/2*130=179 [градусов]
Автор ответа: borz26
0
спасибо за выбор!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sabi0000