Предмет: Физика, автор: Depthmooner

Помогите пожалуйста ! Тело движется равномерно по окружности радиусом 1м. Определите период обращения тела по окружности если величина центростремительного ускорения составляет 4мс

Ответы

Автор ответа: DinarKa16
0

а(центростремительное)=V^2/R

отсюда V^2=a*R

V^2=4

V=2

Найдем угловую скорость  w=V/R

w=2

теперь найдем то что и искали)) период (T)

T=2Пи/w

T=2*3,14/2=3,14 (c)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним