Предмет: Химия,
автор: MALbSHE4KA
Определите какое количество ацетилена (л) при н.у. выделится из 50г пищевого сырья с влажностью 2% при обработке его карбидом кальция по реакции: CaC2+2H2O -> C2H2 + Ca(OH)2 , где H2O - влага пищевого сырья
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2O)=50*0,02=1г; n(H2O)=1:18=0.056моль; n(C2H2)=0,028моль; V(C2H2)=0,028*22,4=0,62л.
...................................................................................................
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: uliana9328
Предмет: Английский язык,
автор: kellys86
Предмет: Английский язык,
автор: censorshipbb
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: МашкаМишка