Предмет: Химия, автор: karishka616tim

Имеется раствор с массовой долей NAOH 30%, плотность которого 1,33 г/мл. Какой объём этого р-ра надо взять для приготовления р-ра объёмом 250 мл с массовой долей NAOH 14% и плотностью 1,15г/мл

_________________________

Людииии, прошууу! С химией трамблы. Чтобы понятно было, пж!

Ответы

Автор ответа: suren5070
0

V(NaOH)=Vр-р/*w=250*0.14=35 мл
m(NaOH)=rV(r-плотность)=1.15*35=40.25 г
Нам нужно взять изначально 40,25 г NaOH
V=m/r=40,25/1,33=30,26 мл
V р-р=V(NaOH)/w=100,867 мл
Ответ:100,867 мл 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Обществознание, автор: вединяпина