Предмет: Физика, автор: Аноним

как изменится температура массой 3 кг, если вся теплота, выделившаяся при полном сгорании спирта массой 10г, пошла на ее нагревание?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


Если нагреваем воду (в дано н указано) с=4200  m1=3  m2=0.01

c*m1*Δt=q*m2     q=2.9*10^7  удельная теплота сгорания спирта

Δt=q*m2/(c*m1)=2.9*10^7*0.01/(4200*3)=23

Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: opiksraims