Предмет: Химия,
автор: Молявка
Какое количество растворенного вещества (в молях) содержится в 800г 18,25%-ном по массе водном растворе соляной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
Масса серной кислоты: 800*0,1825=146 г, тогда кол-во молей равно: 146/М(с.к.)=146/98=1,49 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sona215
Предмет: Физика,
автор: Xefner
Предмет: Математика,
автор: 122222345
Предмет: Химия,
автор: ilia631997