Предмет: Физика, автор: Айнум

Во  время  ускорения  легковой  автомобиль  за  20 с проходит расстояние  500 м при этом его  скорость  выросла  от 36 км/час до 108 км/ час. Определить было ли движение  автомобиля  равноускоренным.

Ответы

Автор ответа: Askhat126
0

конечно было равноускоренным
V=v0+at
V=36+3.6*20=108
посмотрите пожалуйста таким ли был вопрос в действительности...
..............
v1= 36km/ch = 10m/s
v2 = 108km/ch = 30m/s
a = v2-v1/t = 30-10/20 = 1m/s^2

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: slastia63
Предмет: История, автор: lonchakova00