Предмет: Физика,
автор: One5such
Пловец пересекает реку шириной 240 м. Скорость течения реки 1,2 м/с. Скорость пловца относительноводы 1,5 м/с и направлена перпендикулярно к вектору течения. На сколько метров пловец будет снесен течением к тому моменту, когда он достигнет противоположного берега?
Ответы
Автор ответа:
0
Время заплыва t=S/vп=240/1,5=160 с
его снесет на L=vp*t=1.2*160=192 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tupikinamarina
Предмет: Другие предметы,
автор: milinkonikita
Предмет: Французский язык,
автор: bogdan2008anna
Предмет: Биология,
автор: gurianovakatys
Предмет: Обществознание,
автор: НатаМалинина