Предмет: Физика,
автор: scrtissue
Из ствола пушки длиной 1,8 м вылетает снаряд массой 16 кг. Силу давления пороховых газов можно считать постоянной и равно 1,6 х 10(6) Н. Определите скорость снаряда в момент вылета из ствола.
Ответы
Автор ответа:
0
работа пороховых газов
A= S*F = 1,8 м * 1,6 х 10(6) Н = 2.88×106 Дж
работа полностью перейдет в кинетическую энергию снаряда
E= mv^2/2
скорость
v=√(2E/m)=√(2A/m) =√(2*2.88×106 /16)=600 м/с
Ответ 600 м/с
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: vikakosenkova888
Предмет: Физика,
автор: alubluseba02
Предмет: Математика,
автор: inessjob1
Предмет: Алгебра,
автор: Света789