Предмет: Биология, автор: sayumi2002

Хлорелла известна высокой скоростью размножения и интенсивностью фотосинтеза. Рассчитайте,какова будет биомасса хлореллы в водоеме через 5 суток,если известно что за сутки она увеличивается в 10 раз. Исходная масса хлореллы в водоеме - 20 кг!

Ответы

Автор ответа: gib56
0
здесь голая математика
1 сутки 20*10 = 200 кг
2 сутки 200*10 = 2000 кг
3 сутки 2000*10=20 000 кг
4 сутки 20 000* 10 = 200 000кг
5 сутки 200 000* 10 = 2 000 000 кг или 2 000 т

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zaycenkolyubov
Предмет: Алгебра, автор: makskorobtsov