Предмет: Физика, автор: tiger92

Скорость поезда v=72км/ч. Диаметр колеса d=1м. Чему равна угловая скорость колеса w?

Ответы

Автор ответа: borz26
0
w=V/R=20/1=20 [рад/с]
V=72 км/ч=20 м/с
Похожие вопросы