Предмет: Физика,
автор: victkinah2013
Точка движется по окружности радиуса 2 м согласно уравнению: S=At^2, где A=2м/с3. В какой момент времени t нормальное ускорение точки будет равно тангенциальному ускорению? Чему будет равно при этом полное ускорение точки?
Ответы
Автор ответа:
0
An=2*A
At=v^2/r=2At/2=At
An=At
2A=At
t=2 с
A=sqrt(An^2+At^2)=7,6 м/сс
At=v^2/r=2At/2=At
An=At
2A=At
t=2 с
A=sqrt(An^2+At^2)=7,6 м/сс
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: AnAnAs404
Предмет: Литература,
автор: anutochka7sergeevna3
Предмет: Математика,
автор: iklastayrov01
Предмет: Обществознание,
автор: Юляшенюшка
Предмет: Математика,
автор: irinamur1983