Предмет: Физика, автор: аришалободенко

помогите решить задачи по физике
 с Дано, с СИ, с решением
. 1.велоскпедист движется со скоростью 10 м/с.Какой путь он пройдёт за 2 ч?
2. Пассажирский самолёт, двигаясь со скоростью 400 км/ч, пролетел 2000 км. Сколько времени затрачено на полёт?
3. Какова средняя скорость страуса, если первые 30 м он пробежал за 2 с, а последующие 70 м за 3 с?

Ответы

Автор ответа: TortuniyAA
0
1. Дано;
t- 10М/сек
найти- S
Решение
В СИ 2ч=120 мин=7200сек.
10 умножить на 7200 =72000 м
Переводим 72000 м=72км
2.Дано.
V=400м/сек
S=2000м
Найти- t
Решение:
t=S/V
2000 : 400 =5 сек

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sabi0000