Предмет: Физика, автор: Дашаking

груз массой 400 г подняли на высоту 2 м. какой потенциальной энергией обладает груз на этой высоте

Ответы

Автор ответа: XAOOS
0
Еп = mgh
Еп = 0.4 кг * 10 м/с^2 * 2 м 
Eп = 8 Дж
Если надо совсем точно то 
Eп = mgh
Eп = 0.4 кг * 9.8 м/с^2 * 2 м 
Eп = 7.84 Дж
Автор ответа: Дашаking
0
эм а можете ещё расписать откуда мы взяли 0,4 кг и 9,8 м/с^2
Автор ответа: XAOOS
0
Хорошо, 0.4 кг это масса груза которая = 400 г , в 1 кг = 1000г
9.8 м/с^2 это постоянная ускорение свободного падения, обычно его равняют с 10
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: olgakoreskova13
Предмет: Математика, автор: КсЮшЕчКаКоТюШеЧкА