Предмет: Химия,
автор: IndiHearn
В 0,1 моль/л растворе гидроксида калия степень ионизации равна 100%. Водородный показатель этого раствора равен...? С решением.
Ответы
Автор ответа:
0
дополнение для ВУЗа: решение без учета коэффициента активности.
pH = 14 - рOН
рOН = -lg[OH]
рOН = -lg0,1 = 1
pH = 14 -1 = 13
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: ruslaskav
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: myrzagaliyevaibinbek
Предмет: Другие предметы,
автор: Blackspirsl667
Предмет: Геометрия,
автор: нянкот