Предмет: Химия,
автор: ингуля55555
Сожгли смесь, состоящую из 3 л метана и 1 л н-бутана. Какой объем оксида углерода (IV) при этом образуется? Какой объем кислорода потребуется?
Ответы
Автор ответа:
0
как будто что то сложное...
СН4+2О2=СО2+2Н2О
С4Н10+6,5О2=4СО2+5Н2О
3/22,4=0,134 моль, СО2 столько же, значит 3 л СО2
1/22,4=0,0446 моль, СО2 0,1786 моль, значит 4 л СО2... всего 7 л
килорода значит 6л и 6,5 л всего 12,5
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ivanlitov4enko
Предмет: Геометрия,
автор: narekkarapetyan876
Предмет: История,
автор: volodimirfitenko34
Предмет: Математика,
автор: apelsinkooo
Предмет: Математика,
автор: Аноним