Предмет: Физика,
автор: Айгерим141299
какую силу нужно приложить к телу массой 200г чтобы оно двигалось с ускорением 1,5 м с в квадрате?
Ответы
Автор ответа:
0
В соответствии со вторым законом Ньютона ускорение, которое приобретает тело массой m под действием силы F определяется выражением a=F/m. Отсюда вытекает, что силу можно найти по формуле F=a*m. Что бы не ошибиться размерность всех величин следует привести к размерностям, принятым в системе СИ. Ускорение дано в нужных единицах, а массу надо выразить в килограммах. В 1 килограмме 1000 гр. Следовательно 200 гр в килограммах будет 200/1000 = 0,2 кг. И тогда искомая сила F=1,5*0,2 = 0,3 Ньютона.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: rinchnov
Предмет: Русский язык,
автор: vmelnikova1512
Предмет: Английский язык,
автор: kira2288650
Предмет: Математика,
автор: alika03mailr
Предмет: Алгебра,
автор: timasaldenov99