Предмет: Химия,
автор: ппппппппппппп
при сжигании 1,2 магния в кислороде выделилось 30,1 кДж теплоты. вычислите тепловой эффект и напишите термохимическое уравнение реакции горения магния в кислороде. (ответ: 1204 кДж)
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg+O2=2MgO
Тепловой эффект равен: 30,1/(1,2/(2*M(Mg))=30.1/(1.2/(2*24))=1204 кДж/моль
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Apollinaria4PM
Предмет: Алгебра,
автор: gamer99946
Предмет: Физика,
автор: i5309093
Предмет: Алгебра,
автор: Юлька9