Предмет: Физика,
автор: 79156852527
Аэростат поднимается без начальной скорости,с ускорением 2м/с.через 5 сек. от начала подъёма с него сброшен баласт без начальной скорости относительно аэростата.Через сколько упадёт баласт на землю?
Ответы
Автор ответа:
0
скорость аэростата через 5с
V=Vo+at =0 +2*5=10 м/с - это также начальная скорость груза
далее V= -10 м/с -т к направление не совпадает в направлением падения
высота аэростата в момент 5с
H=at^2/2 = 2*5^2/2=25 м
время падения груза
H=Vot +gt^2/2
gt^2/2 +Vot -H =0
10t^2/2-10t -25=0
5t^2-10t -25=0
t^2-2t -5=0
t1=1-√6 < 0 по смыслу не подходит
t2=1+√6 =3,449489742783178 = 3.4с или 3.5с
Ответ 3.4с или 3.5с
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: aiseka823
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: irkirsanova2014
Предмет: Физика,
автор: Alicaniya
Предмет: История,
автор: Танечка192837465