Предмет: Физика, автор: knopkaknop

Лыжник съехал с горки за 6 секунд , двигаясь с постоянным ускорением 0.5 мс . Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость лыжника была равна 18 кмч.

Ответы

Автор ответа: MaksS38
0

Начальная скорость лыжника 5 мсек ( = 18000 3600 )

ФОрмула пути  S= V0 * t + a*t^2 / 2

 S = 5 * 6  + 0.5 * 36 / 2 = 30 + 9  = 39 м

Похожие вопросы