Предмет: Физика, автор: Sandoniboy

Найти модуль перемещения и путь тела, брошенного с высоты 2 м вверх с нач. скоростью 5 м/с. Определить время падения на землю

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Дано:
bf nu_0=5 frac{_M}{_C}\
h_1=2_M\
-----\
|S_y|; S;  t-?

Решение: 
Модуль перемещения: bf |S_y|=|h_0_y-h_1_y|=|0-2|=|-2|=2_M (т. к. перемещение - изменение положения тела в пространстве. Оно равно разности координаты конечного положения и координаты начального положения)
 bf nu=nu_0-gt_1Rightarrow t_1= frac{nu_0}{g} \
t_1= frac{5}{10}=0,5c \
S=h_2+h_2+h_1=2h_2+h_1\
h_2=nu_0t_1- frac{gt_1^2}{2} \
h_2=5*0,5- frac{10*0,5^2}{2}=1,25_M\
S=2*1,25+2=4,5_M\
t=t_1+t_2\
h= frac{gt_2^2}{2}Rightarrow t_2= sqrt{frac{2h}{g}   }= sqrt{frac{2*(h_2+h_1)}{g}   } \
t=t_1+sqrt{frac{2*(h_2+h_1)}{g}   } \
t=0,5+ sqrt{frac{2*(1,25+2)}{10}  } approx 1,3 c

 Ответ: bf |S_y|=2_M;  S=4,5_M;  tapprox 1,3c
Приложения:
Похожие вопросы