Предмет: Химия, автор: альфьюша

вычислите массовые доли элементов вещества ag2o

Ответы

Автор ответа: olivin
0
чтобы найти массовые доли элементов в веществе есть вот такая формула : w= ar (атомная масса элемента) / Mr всего вещества и умножить на 100%
mr (ag2o) 108*2+16=232
w(ag)=108*2/ 232=0,93 умножить на 100%= 93%
w(o)=16/ 232=0,06 умножить на 100%=6%

удачи!
Похожие вопросы