Предмет: Физика,
автор: ГоШаН123
Кипящая жидкость получила за некоторое время от нагревателя количество теплоты 80 кдж. За это время 200г жидкости превратились в пар. Определите удельнуютеплоту парообразования этой жидкости.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Lm
80000:0.2=400000Дж=400кДж
400кДж*5=2000кДж.=20000000 Дж.=0.2*10^7
Скорей всего это спирт.
80000:0.2=400000Дж=400кДж
400кДж*5=2000кДж.=20000000 Дж.=0.2*10^7
Скорей всего это спирт.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: vanyageorgiev2016
Предмет: Другие предметы,
автор: tajlembaevailana
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yelenakolesnikova