Предмет: Физика, автор: 626203295

1)скорость акулы равна 8,3 м/с а скорость дельфина 72 км.ч. кто из них имеет большую скорость? 2)гоночный автомобиль может достичь скорости 220 км.ч. за какое время такой автомобиль преодолеет 500 м?

Ответы

Автор ответа: wba
0

1. 72км/ч = 72/3.6 м/с = 20 м/с   - дельфинга больше 

 

2. 220 км/ч= 61.1м/с 

 500/61.1 = 8.13 секунд

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: KristenFort
Предмет: Физика, автор: kellys86