Предмет: Физика,
автор: z357nsvs
Чему равна скорость точек вращающегося обруча радиусом 80 см. Если его центростремительное ускорение 30,5 м/с^2
Если можно то с дано и СИ
Ответы
Автор ответа:
0
Дано R=80 см=0.8 м a=30,5 м/с2 V- ?
a= V²/R
V=√a*R=√30,5*0,8=4,94 м/с
Ответ v=4,94 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vprochemnet
Предмет: Русский язык,
автор: shapolov2018
Предмет: Алгебра,
автор: laggig
Предмет: Математика,
автор: oxvas