Предмет: Физика,
автор: trof14jordan
Чему равен КПД самовара, если для нагревания в нем
3 л воды от температуры 10°С до температуры 100°С требуется сжечь 75 г
каменного угля?
Ответы
Автор ответа:
0
граммы угля переводишь в килограммы, получается 0.075, умножаешь на энергоемкость угля получается 0.075 * 220000000 = 16500000 = 16.5 МДж, рассчитываешь, сколько нужно энергии для нагрева воды от 10° до 100° это mc(t2 - t1) = 3кг * 4200 Кг*Дж/°С * (100° - 10°) = 12600 * 90 = 1134000 Дж, это теоретически, теперь 16500000 / 100% = 165000, 1134000 / 165000 = 6.9%Ответ: КПД самовара = 6.9%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: asepuskagmailcom
Предмет: Математика,
автор: aaxmmedov
Предмет: Математика,
автор: nikita156443hdhdhd
Предмет: История,
автор: Лилька2001
Предмет: История,
автор: mamonalina