Предмет: Химия,
автор: Hahahhahgg
100 грамм 20% раствора NaOH прилили к пробе сульфата меди(2)
Сколько грамм осадка образовалось при этом?
Помогите пж
Ответы
Автор ответа:
0
CuSO4+2NAOH→Cu(OH)2↓+Na2SO4
m(NaOH)=250*0,08=20г
n(NaOH)=20/40=0,5моль
n(Cu(OH)2)=0,25моль
m(Cu(OH)2)=0,25*98=24,5г
m(NaOH)=250*0,08=20г
n(NaOH)=20/40=0,5моль
n(Cu(OH)2)=0,25моль
m(Cu(OH)2)=0,25*98=24,5г
Автор ответа:
0
1) 2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+Na2SO4
2)m(NaOH)=20%*100г/100%=20г
3) n(NaOH)=20г/40г/моль=0.5моль
4)n(Cu(OH)2)=0.25моль
5)m(Cu(OH)2)= 0.25моль*98г/моль= 24.5г
Ответ: 24.5г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: stoniks007
Предмет: Другие предметы,
автор: TheOOFofTheRoblox
Предмет: Математика,
автор: nikiforova2483