Предмет: Физика, автор: true345

тіло кинули вертикально вгору зі швидкістю 10м/с.Чому дорівнює середня шляхова швидкість за весь час польоту тіла. Опором повітря знехтувати

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

тело бросили вертикально вверх со скоростью 10м/с.Чому равняется средняя путейская скорость за все время полета тела. Сопротивлением воздуха пренебречь

движение равнозамедленное

скорость меняется по линейному закону

Vo=10 м/с -начальная

V= 0 м/с конечная

Vср=(0+10)/2=5 м/с

 

Ответ 5 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kamazhaikemaladin