Предмет: Химия, автор: Luska

Рассчитайте количество теплоты, которая поглотится при получении кислорода объемом 6,72 л по реакции 2KNO3 = 2KNO2 + О2, ∆Η = 255 кДж.

Ответы

Автор ответа: Хеллин
0

Судя по этому уравнению реакции, что получения 1 моль О2 нужно затратить 254.8 кДж теплоты.

6.72 л О
2 --- это 6.72 / 22.4 = 0.3 моль.
Пропорция:
для 1 моль О
2 ------------- 254.8 кДж
для 0.3 моль О
2 ----------- х кДж
х = 76.44 кДж 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ziminabella127