Предмет: Физика, автор: olegkoso001

Помогите срочно пожалуйста!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: erzhan96
0
Q=C*m(t+t)=4200*5кг*0С=4200*5кг=21000Дж
С=4200
Автор ответа: olya591
0
Очень просто)с=4200 дж/кггрудусС  м= 5 кг т1=0 градус С т2=100 градус С (темп кипения) L= 2260000 Джкг Q=Qн+Qпар=cm(t2-t1)+Lm= 420*5*(100-1)+ 2260000*5= 11507900 Дж. Приблизительно равно  11508 кДж. Не волнуйся, число и должно быть таким большим)
Похожие вопросы