Предмет: Физика, автор: 1212132332

На малый поршень гидравлического подъемника действует сила 50 Н, а большой поршень поднимает груз массой 75 кг. Чему равна площадь малого поршня, если площадь большого 60 см2? Вычислите работу силы, действующей на малый поршень, если он переместился на 0,5 м*. На какую высоту при этом поднялся большой поршень*?

Ответы

Автор ответа: CooperJapan
0
F₁=50 Нm=75 кгS₂=60 см²Найти: S₁Решение:Найдем силу, действующую на большой поршеньF₂=mg=75*10=750 (Н)Формула гидравлического пресса
4S₁=4 см²Ответ: 4 см²
Похожие вопросы