Предмет: Химия, автор: vladek123

определить массовые доли элементов 
1)K2SO3
2)Fe2O3

Ответы

Автор ответа: Hiska
0
1) Mr (K2SO3) = 39 * 2 + 32 + 16* 3 = 158 W (K)= Ar * n (количество) / Mr = 39 * 2/158 = 0,49 = 49% W (S ) = 32 * 1/158 = 0,20 = 20% W (O) = 16 * 3/158 = примерно 31 % Можешь проверить последние вещество просто отняв от 100% массовые доли первых двух. 2 не успеваю написать. Думаю разберешься, удачи
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tomilov627
Предмет: Математика, автор: nesyunina